Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

1 февраля АО «Башнефтегеофизика» с рабочим визитом посетили советник руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Дмитрий Олейник и министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов.

В ходе встречи с генеральным директором компании Рустемом Адиевым высоких гостей ознакомили с основными направлениями деятельности «Башнефтегеофизики», отметив целенаправленную работу предприятия в вопросе подготовки квалифицированных и востребованных специалистов.

Компания организует для студентов профильных вузов производственную практику. К примеру, в эти дни на базе НПЦ «Геостра» проходят стажировку студенты Санкт-Петербургского горного университета, которые стали обладателями Гран-при l Международного геологического Чемпионата «ГеоВызов». Он с успехом прошёл в Башкортостане в сентябре прошлого года.

Также сегодня в НПЦ «Геостра» прошёл круглый стол с участием советника руководителя «Роснедр» Дмитрия Олейника и министра природопользования и экологии РБ Нияза Фазылова. На встрече своими впечатлениями поделились и студенты из северной столицы. Ребята вместе со своим куратором, доцентом кафедры Геологии нефти и газа Юрием Нефедовым выразили благодарность руководству компании, подразделения, специалистам научно-производственного Центра за отличную организацию стажировки.

- Впечатления замечательные! За эти дни мы успели изучить последовательность производственного процесса, познакомились со структурой предприятия, побывали в производственных цехах и увидели, как создаётся геофизическое оборудование. Нас все впечатлило и порадовало. Я видел искорки в глазах своих студентов! Здорово, что у нас в стране есть такие предприятия, как «Башнефтегеофизика», - отметил Юрий Нефедов. - Надеемся, что плодотворное сотрудничество между Санкт-Петербургским горным университетом и компанией будет продолжено!

Участники Круглого стола также обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением ll Международного геологического чемпионата «ГеоВызов», который пройдёт в сентябре этого года в Башкортостане.

В завершение встречи Дмитрий Олейник и Нияз Фазылов поблагодарили руководство предприятия за поддержку талантливых студентов-будущих геологов и геофизиков, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.