Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

Генеральный директор АО «Башнефтегеофизика» Рустем Адиев стал Почетным профессором Уфимского государственного нефтяного технического университета. Профессорскую мантию, конфедератку и диплом о присвоении звания руководителю компании вручил ректор УГНТУ Олег Баулин во время торжественного заседания ученого совета по случаю 75-летия вуза в пятницу, 1 декабря. Он отметил, что награда вручается Рустему Адиеву за большие заслуги в развитии университета.

Рустем Явдатович подчеркнул, что «Башнефтегеофизику» и УГНТУ действительно связывают долгие годы сотрудничества. Среди основных направлений взаимодействия – подготовка кадров, научно-исследовательская деятельность, создание учебно-производственной инфраструктуры. Так, при поддержке предприятия в университете открыта базовая кафедра, где преподают, в том числе сотрудники АО «Башнефтегеофизика». Для привлечения на предприятие молодых специалистов с высоким уровнем подготовки компания проводит для студентов профориентационное мероприятия, организует стажировки и производственные практики.

- Никакие самые продвинутые технологии не заменят высококлассных специалистов, а без партнёрства с вузами сделать это невозможно. Мы также развиваем наше взаимодействие со школами, чтобы ребята уже на этой ступени понимали, что такое геология, геофизика и кем они выйдут после окончания вуза. Уверен, что наше сотрудничество будет становиться только шире и активнее, - подчеркнул Рустем Адиев.

В рамках торжественного заседания ученого совета преподавателям Уфимского государственного нефтяного технического университета были вручены высокие награды. Рустем Адиев наградил Почётными грамотами АО «Башнефтегеофизика» доцента кафедры «Геофизические методы исследования» Лилию Такунову, доцента кафедры «Прикладные и научно- исследовательские дисциплины» Альбину Маскову и старшего преподавателя кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Гульназ Гаймалетдинову.

Во второй половине дня генеральный директор АО «Башнефтегеофизика» Рустем Адиев и его первый заместитель - финансовый директор Руслан Кальметьев приняли участие в торжественном собрании, посвящённом юбилею УГНТУ.