Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

АО «Башнефтегеофизика» инвестирует в образовательную инфраструктуру вузов и создаёт прочный фундамент для подготовки кадрового резерва. Это одно из приоритетных направлений социальной политики компании.

В четверг, 23 ноября, в рамках взаимодействия с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом, который много лет является основной «кузницей кадров» для «Башнефтегеофизики» компания передала вузу специализированный учебный вагон. Теперь студенты смогут проводить геофизические и геолого-технологические исследования, а также осуществлять технологический контроль бурения скважин в реальном режиме.

- Мы заинтересованы в подготовке высококвалифицированных специалистов и притоке на предприятие образованной, мотивированной молодежи, - подчеркнул заместитель генерального директора - директор Дирекции наклонно-направленного и горизонтального бурения Альберт Исламов. - Эта передвижная специализированная лаборатория является точной копией реальной, в которой работают наши сотрудники. То есть студенты будут получать и отрабатывать практические навыки, чтобы, придя к нам на предприятие по окончании университета, они четко понимали, что делают. Сто раз услышать о том, как что-то работает, хорошо, но гораздо лучше попробовать это сделать самому. А здесь они как раз смогут воссоздать рабочий процесс, подобно тому, как это происходит на настоящей скважине.

В вагоне оборудовано рабочее место для инженера промыслово-геофизической партии, а также установлена лебедка для спуска геофизических приборов в скважину. Кроме того, здесь созданы рабочие места для оператора геолого-технологических исследований скважин, инженера по бурению скважин и инженера-телеметриста с соответствующим наземным оборудованием.

Данный учебный вагон позволит проводить различные научные эксперименты и исследования с целью разработки новых методов и технологий в данных областях.

В церемонии открытия нового образовательного пространства, помимо руководства «Башнефтегеофизики» приняли участие проректор УГНТУ по научной и инновационной работе Ильдус Ибрагимов, декан горно-нефтяного факультета Фарит Янгиров, а также делегация из Иордании: ректор технического университета города Тафил профессор Бассам Заал Аль-Махасена и директор научного центра Рияд Алдвери.

Представители вуза выразили благодарность и признательность руководству компании «Башнефтегеофизика» за оказанную помощь и поддержку, отметив важность создания современной практической инфраструктуры в образовательном процессе.

Зарубежные гости высоко оценили технические возможности специализированной учебной лаборатории геофизических исследований и высказали мнение о её эффективности в подготовке высококвалифицированных специалистов.

Добавим, данный проект реализован совместными усилиями специалистов «Башнефтегеофизики» и коллег из нефтяного университета в честь 75-летия вуза.