Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

АО «Башнефтегеофизика» приобрела для Республиканского кардиологического центра два современных УЗИ-аппарата экспертного класса, предназначенные для сердечно-сосудистых исследований. Новые ультразвуковые диагностические системы главному внештатному специалисту - кардиологу Минздрава РБ, главному врачу РКЦ Ирине Николаевой передал генеральный директор предприятия Рустем Адиев.

По словам руководителя лечебного учреждения, на сегодняшний день именно УЗИ-аппаратура является одним из основных инструментов диагностики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Эти исследования помогают в постановке правильного диагноза и определении тактики лечения пациентов. Ирина Николаева поблагодарила Рустема Адиева и весь коллектив предприятия за оказанную благотворительную помощь.

- Рустем Явдатович, Ваша поддержка имеет огромное значение для нас. Она помогает оказывать еще больше помощи больным с сердечно-сосудистыми патологиями. Потребность в проведении диагностики ССЗ высока. Ежегодно в кардиоцентре проводится более 65 тысяч ультразвуковых исследований, поэтому такая аппаратура востребована. Современные технологии позволяют оценить состояние и функцию сердца, эффективность проводимой терапии у пациентов с сердечной недостаточностью, - отметила главврач РКЦ. - Спасибо Вам и коллективу предприятия за милосердие. Желаем вам здоровья, благополучия, успехов и надеемся на продолжение сотрудничества.

Генеральный директор предприятия Рустем Адиев, в свою очередь поблагодарил врачей и всех медработников РКЦ за их самоотверженный, благородный и профессиональный труд в круглосуточном режиме, за спасение жизней.

Область применения аппаратов, переданных кардиоцентру компанией «Башнефтегеофизика», достаточно широка. Это эхокардиографические исследования детей и взрослых с применением цветного доплера, определение глобальной продольной деформации миокарда левого желудочка и ряд других. Кстати, новые ультразвуковые диагностические системы уже введены в эксплуатацию и работают на полную мощность.

- Стационарный УЗИ-аппарат установлен в поликлинике, портативный - в отделении реанимации, - уточнила Ирина Николаева.

Отметим, что программа по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Ежегодно на базе РКЦ стационарное лечение получают более 13 тысяч человек. Специалисты центра выполняют свыше 16 тысяч хирургических операций и исследований в год. 10 лет назад впервые в РКЦ была проведена трансплантация сердца. Всего с 2013 года выполнено 43 таких операций. Ежегодно внедряется до 15 новых хирургических методов лечения. «Башнефтегеофизику» можно назвать ярким примером социально ответственного бизнеса. Компания оказывает адресную помощь, содействует в реализации благотворительных и социальных проектов.

- В период пандемии руководство предприятия выделило финансовые средства на приобретение специального медоборудования, в том числе аппаратов ИВЛ, лечебным учреждениям башкирской столицы. Поддержку также получил и медперсонал уфимской поликлиники № 46. Учреждению здравоохранения были перечислены денежные средства на бесплатные перевозки врачей на такси для забора анализов и оказания помощи пациентам на дому, на приобретение оргтехники и спецодежды, - уточнил главный специалист по охране здоровья Равиль Давлетов.

Кроме этого, «Башнефтегеофизика» неоднократно оказывала помощь образовательным учреждениям республики. К примеру, на средства компании была укреплена материально-техническая база кадетских классов СОШ №3 села Серафимовский Туймазинского района.