Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

Делегация АО «Башнефтегеофизика» приняла участие в одной из крупнейших в мире нефтегазовых выставок - CIPPE-2023, которая проходила в Пекине в Международном выставочном центре с 29 мая по 2 июня.

В экспозиции были представлены новейшие технологии и оборудование для добычи, переработки, транспортировки и хранения нефти и газа, а также продукты нефтехимической отрасли. В числе основных разделов авторитетного отраслевого форума значились: добыча нефти и газа, технологии переработки нефти и газа, трубопроводы и транспорт нефти и газа, оборудование и технологии для бурения, нефтехимическая отрасль, услуги и оборудование для нефтегазовой отрасли.

Визит специалистов «Башнефтегеофизики» в Поднебесную прошел продуктивно. Помимо участия в выставке и организованных в ее рамках конференциях, технических семинарах, бизнес-встречах и презентациях новых продуктов и технологий, наши коллеги посетили производственные площадки китайских компаний. Сотрудники принимающей стороны продемонстрировали свои лучшие наработки, технические процессы, выпускаемую продукцию. Все аспекты и перспективы возможного сотрудничества участники обсуждали за столом переговоров.

1.jpg

- Выставка масштабная. Китайские производители впечатлили. Не стоят на месте, производят широкий ассортимент интересующей нас продукции. В частности, по направлению наклонно-направленного бурения и каротажа в процессе бурения есть ряд предприятий с успешными разработками, в том числе сумевшие создать роторно-управляемую систему в 172 диаметре. Также интерес вызвали фирмы, занимающиеся производством комплектующих для американских телесистем, - пояснил заместитель генерального директора – директор ДННГБ Альберт Исламов. - Сейчас мы более детально изучаем все полученные в рамках выставки материалы, каталоги и контакты. В ближайших планах уже с рабочим визитом посетить КНР, а именно заводы, где производится вышеназванное оборудование и аналоги запчастей, и обсудить с китайскими коллегами дальнейшее взаимодействие.

Справка. CIPPE проводится ежегодно с 2001 года и является важнейшим специализированным мероприятием, в котором участвуют ведущие игроки мирового нефтегазового рынка. В этом году форум собрал предприятия из 65 стран мира.