Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

Итоги 2022 года, а также стратегию развития на нынешний год рассмотрели участники ежегодного собрания трудового коллектива и отчетно-выборной конференции Объединенной первичной профсоюзной организации. В мероприятии приняли участие 110 делегатов, часть из них - по видеосвязи.

Прежде чем озвучить результаты по различным направлениям деятельности, генеральный директор компании Рустем Адиев поблагодарил сотрудников, которые в настоящее время находятся на передовой в зоне специальной военной операции.

⁃ Наши с вами коллеги: геофизики, инженеры, водители, машинисты и другие специалисты оставили свои мирные профессии, и сейчас с оружием в руках защищают интересы нашей Родины, - подчеркнул Рустем Явдатович. - Со своей стороны мы сделаем все, чтобы ребята были обеспечены всем необходимым и были спокойны за свои семьи и родных.

Память погибшего сотрудника, геофизика сейсморазведочной партии N15 Западно-Сибирской сейсмической экспедиции ДРГ Руслана Абдуллина, почтили минутой молчания. Посмертно он награжден орденом Мужества.

****

Говоря об итогах производственной деятельности, Рустем Адиев отметил, что компания успешно выполнила поставленные планы, работала стабильно и добилась достойных результатов практически по всем производственным показателям.  

- Несомненно, развитие компании во многом обеспечивается за счет серьезных инвестиций в основное производство. Мы прекрасно понимаем, что именно сейчас необходимо находить новые возможности и точки роста, - подчеркнул генеральный директор.

Рустем Адиев обратил внимание на то, что в отчетный период наибольший объем работ сделан бизнес-единицей «Сейсморазведка».

- Рекордный физический объем – более 2000 квадратных километров выполнила СП №2. В Западно-Сибирской сейсмической экспедиции в самые короткие сроки буровзрывная партия была переоборудована в вибрационную, которая отработала за сезон более тысячи квадратных километров, - привел данные генеральный директор.

Значимым и успешным проектом Рустем Адиев назвал проведение первых испытаний роторно-управляемой системы производства НПФ «Геофизика». Активная работа в этом направлении продолжается.

Высокий уровень мастерства в 2022 году показали и сотрудники дочернего предприятия – ООО «ЦНИПР». Общество расширило географию своих работ. Это произошло за счет включения в состав предприятия лабораторий, обсуживающих ТПП «Белоярскнефтегаз». Также был реализован проект по созданию передвижной экологической лаборатории для мониторинга на удаленных лицензионных участках.

Еще одна реализованная инициатива, заслуживающая внимания, открытие в российской столице представительства НПЦ «Геостра» - Московского центра обработки данных. Здесь выполняется ряд перспективных проектов для крупнейших нефтегазовых компаний России.

Кроме этого, специалистами «Геостры» был выполнен новый проект по уникальной технологии миграции дуплексных волн, а также приобретен ценный опыт работы с соляно-купольной тектоникой в Приволжье.

Отметил Рустем Адиев и важные изменения, произошедшие в корпоративном учебном центре «Геофизика», где в прошлом году была запущена образовательная программа для линейных руководителей Дирекции промысловой геофизики, позволяющая углубить профильные знания. Для вновь принятых специалистов действует программа обучения полевого персонала под названием «Старт». Цель программы – адаптировать каждого нового сотрудника под стандарты компании и целенаправленно развивать его компетенции с самого начала.

В течение года на базе учебного центра были оборудованы лаборатория и класс ГТИ; классы ГИРС и телеметрии; полигон для отработки приемов выполнения работ на высоте; учебный каротажный подъемник, буровая вышка и многое другое. На полную мощность в отчетном году заработала учебная сейсмическая партия, расположенная в Миякинском районе.

- Я призываю руководителей всех уровней еще активнее использовать потенциал нашего учебного центра. Наш персонал должен стать главным конкурентным преимуществом на рынке, - подчеркнул генеральный директор.

В завершение своего доклада Рустем Адиев озвучил стратегические задачи на 2023 год. Основная из них – сохранение финансово-экономической стабильности компании с целью дальнейшего устойчивого развития.

⁃ У нас есть все, чтобы достойно преодолеть все трудности: профессиональный и слаженный коллектив, мы постоянно обновляем основные производственные фонды и обладаем запасом финансово-экономической прочности. Все это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее, - подчеркнул Рустем Адиев.

Генеральный директор поблагодарил многотысячный трудовой коллектив предприятия за успешную работу и выразил уверенность в том, что производственная программа, поставленная на текущий год, будет выполнена на самом высоком уровне.

С докладами также выступили главный инженер, руководитель службы ПБОТиОС Ришат Шарафутдинов и председатель профсоюзного комитета Рустем Ахтямов.

По традиции в рамках конференции трудового коллектива состоялось вручение наград за многолетний, добросовестный труд и профессиональные успехи.