Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен
10 июня 2014 года в ОАО «Башнефтегеофизика», состоялась девятая молодежная научно-практическая конференция «Разведочная и промысловая геофизика: теория и практика». Научный форум молодых ученых геофизиков и геологов Поволжья, по сложившейся традиции, проводится в ОАО «Башнефтегеофизика» ежегодно.
Основная задача конференции заключается в обмене опытом по решению современных проблем разведочной и промысловой геофизики, а также раскрытие научного потенциала молодежи. На рассмотрение организационного комитета поступило 40 докладов и научных разработок. Участие в конференции для многих молодых геофизиков и геологов стало стартовой площадкой в научной и профессиональной карьере. Открыл конференцию с приветственным словом от имени генерального директора ОАО «Башнефтегеофизика» и Совета директоров компании заместитель генерального директора по персоналу ОАО «Башнефтегеофизика», к.т.н. Р.А.Ахтямов. Рустем Анварович отметил, что главной стратегической задачей компании была и остается развитие человеческого потенциала, как основного фактора ее успешной деятельности. И работа с молодыми специалистами здесь занимала и занимает особое место. Чтобы успешно конкурировать на жестком рынке геофизических услуг необходим постоянный прилив молодых, свежих творческих сил и организация таких молодежных форумов помогает нам выявить талантливую и целеустремленную молодежь. С напутственным словом к молодым геофизикам и геологам обратился председатель Башкирского отделения Евро-азиатского геофизического общества заслуженный геолог РСФСР, ветеран ОАО «Башнефтегеофизика», к.г.-м.н. Юнусов Наиль Кабирович.
В работе конференции приняли участие сотрудники ОАО «Башнефтегеофизика», научно-исследовательских институтов, специалисты профильных организаций, а так же студенты Уфимского нефтяного технического университет, Башкирского государственного университета, колледжей.
Оргкомитет конференции отметил высокий уровень подготовки докладчиков и выделил лучших, наградив их ценными призами и почетными грамотами ОАО «Башнефтегеофизика».
I место было присуждено представителю ОАО «Башнефтегеофизика», главному геофизику с/п 9 Ильдару Ягудину за доклад на тему: «Экспресс расчет атрибутов сейсмической записи».
II место занял доклад сотруднику НТУ ООО «ТНГ-Групп» Максима Михеева на тему: «Возможности современной аппаратуры АК в ГС и БГС».
III место было присуждено Гульназ Салаховой сотруднице ООО НПЦ «Геостра» с докладом «Перспективы нефтегазоносности венд-рифейских отложений платформенной части Башкортостана по данным региональных сейсмических исследований МОГТ-2Д».
Победителем в номинации «За наличие авторской позиции» стал Айрат Бухаров, представитель ФГБОУ ВПО «БашГУ», выступивший с докладом: «Модель многопластовой скважины с нестационарными термогидродинамическими процессами».
Доклад еще одного представителя ООО НПЦ «Геостра» Алии Кадыровой «Опыт использования метода активной термометрии при определении заколонных перетоков», удостоился первого места в номинации ««За оригинальность проблемы и (или) ее решения».
Каждому из участников конференции был вручен ценный подарок от Евро-азиатского геофизического общества.
Оргкомитет девятой молодежной научно-практической конференции выражает благодарность всем участникам форума, а также всем, кто оказал содействие и поддержку в её организации и проведении.