Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

    Генеральный директор «Башнефтегеофизики» Рустем Адиев и его первый заместитель - финансовый директор Руслан Кальметьев приняли участие в юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходил с 15 по 18 июня.


В рамках одного из главных экономических событий года руководство компании провели ряд рабочих встреч, приняли участие в круглых столах и панельных дискуссиях. В частности, побывали на сессиях «Мировой рынок нефти и газа сегодня и завтра» и «Глобальные вызовы энергобаланса», где выступили заместитель Председателя Правительства РФ, министр энергетики РФ Александр Новак, заместитель Председателя совета директоров ПАО «Газпром», председатель Правления ПАО «Газпром», исполнительный директор Алексей Миллер, Председатель правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, Председатель правления, член совета директоров ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачев.


Также в составе делегации участников ПМЭФ Рустем Адиев и Руслан Кальметьев были приглашены на презентацию научно-исследовательского судна «Академик Примаков», которое называют флагманом научного флота «Росгеологии». Здесь состоялась встреча с генеральным директором — председателем правления АО «Росгеология» Сергеем Горьковым.

Еще одна деловая встреча состоялась руководителем Аналитического центра при Правительстве РФ Константином Калининым.


Одним из ключевых событий на площадке ПМЭФ стала презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, его ежегодно формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ) на основе опроса предпринимателей. По итогам 2021 года Башкортостан сохранил пятую позицию, которой достиг годом ранее. Первые четыре строчки рейтинга заняли Москва, Татарстан, Московская и Тульская области.

Глава Башкортостана Радий Хабиров поблагодарил Правительство России, Агентство стратегических инициатив и предпринимательское сообщество за высокую оценку республики.

В 2022 году региональный стенд Башкортостана площадью 580 квадратных метров стал одним из самых крупных на площадке ПМЭФ после Москвы и Санкт-Петербурга. Он включал в себя несколько функционально-тематических зон. Центральный объект – цифровая юрта, в которой можно было познакомиться с Башкортостаном и его ключевыми проектами в различных отраслях, в том числе юбилейными стройками к 450-летию Уфы. На стенде также смонтировали зону Центра управления республикой, переговорный зал, стилизованный под вертолёт Ка-32 кумертауского производства.