Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

     7 апреля состоялось открытие представительства ГК АО «Башнефтегеофизика» в Москве, приуроченное к 90-летию предприятия и профессиональному празднику Дню геолога, который традиционно отмечается в первое воскресенье апреля.

     В открытии приняли участие генеральный директор АО «Башнефтегеофизика» Рустем Адиев, первый заместитель генерального директора - финансовый директор Руслан Кальметьев, первый заместитель генерального директора - директор Дирекции разведочной геофизики Ильнур Сираев, заместитель генерального директора – главный геолог АО «Башнефтегеофизика», директор ООО НПЦ «Геостра» Наиль Мунасыпов, заместитель директора по коммерческом вопросам ООО НПЦ «Геостра» - руководитель Московского центра обработки данных Алексей Василевский и сотрудники центра.

     Рустем Адиев поздравил всех с открытием офиса в Москве, пожелал плодотворной работы и успехов. Генеральный директор отметил, что идея реализации проекта по открытию представительства компании в российской столице зрела давно, так как это важный шаг в развитии компании и повышения конкурентоспособности в современных условиях. Это официальная площадка, предназначенная для проведения деловых переговоров и рабочих встреч с представителями компаний Заказчиков, установления взаимовыгодного сотрудничества и укрепления партнерских связей.

     В числе первых на базе представительства начал свою деятельность Московский центр обработки данных (МЦОД) - структурное подразделение научно-производственного центра «Геостра», выполняющего обработку и комплексную интерпретацию геолого-геофизических данных. Представительство - основная производственная база для МЦОД ООО НПЦ «Геостра», где будет выполняться ряд перспективных проектов для крупнейших нефтегазовых компаний России.

     Алексей Василевский обратил внимание на один из главных факторов успеха работы компании – это кадры. Помимо высококвалифицированных специалистов из числа выпускников геологического факультета МГУ, которые уже успешно выполняют проекты по обработке геолого-геофизических материалов любой сложности, используя высокотехнологические разработки, появилась возможность привлекать к проектам студентов профильных вузов Москвы для прохождения стажировки с перспективой дальнейшего трудоустройства.

   Отметим, что офис оснащён современными программно-аппаратными комплексами и обладает мощными вычислительными ресурсами. Компания уделяет этому вопросу особое внимание, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности.

Большую поддержку при прокладке сетей, настройки рабочих мест оказали сотрудники Информационно-технологической службы ООО НПЦ «Геостра».

     Открытие представительства компании в российской столице даст дополнительные возможности партнерских отношений с ведущими российскими и зарубежными партнёрами, усилит команду специалистов, способную выполнять довольно широкий круг задач и позволит активно участвовать в разработке новых методик проведения работ.