Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

     Важным событием прошлого года стало обсуждение нового Коллективного договора на 2022-2024 годы. В рамках конференции трудового коллектива АО «Башнефтегеофизика» он был подписан.

     Подписи под документом, определяющим главные принципы внутренней социальной политики предприятия, поставили от имени компании - генеральный директор АО «Башнефтегеофизика» Рустем Адиев, от имени работников - председатель Объединённой первичной профсоюзной организации Альмир Байзигитов и руководитель республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России Валерий Сафиханов.

     - Главным для нас по-прежнему является сохранение социальных льгот и гарантий, - подчеркнул Альмир Байзигитов. - Коллективный договор на предприятии - это не просто документ, это гарант стабильности. В новом колдоговоре сохранились не только уже действующие меры поддержки, но и по некоторым статьям они улучшены.

К примеру, если ранее при рождении, усыновлении или удочерении ребёнка (в возрасте до 3-х лет) или при оформлении опекунства над ребёнком (до 3 лет) родитель получал материальную помощь в размере 15 тысяч рублей, сейчас эта сумма увеличена до 20 тысяч.

Многодетные родители, воспитывающие троих и более детей в возрасте до 18 лет, один раз в год, имеют право на матпомощь в размере не менее 10 тысяч рублей. Причём, если в компании работают оба супруга, выплату получают оба родителя.

Родители первоклассников могут рассчитывать на поддержку в размере не менее двух тысяч рублей на одного ребенка.

Работникам-инвалидам один раз в год будет выплачиваться денежное пособие в размере 10 тысяч рублей.

При вступлении в брак ранее была предусмотрена поддержка в размере 10 тысяч, а в новой редакции - 15 тысяч. Если в компании работают оба супруга материальная помощь оказывается каждому из них.

     Подробней ознакомиться с документом можно у председателей первичных профсоюзных организаций.