Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь при использовании данного сайта; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт, или нажмите кнопку.

Я согласен

      В среду, 3 марта, в АО «Башнефтегеофизика» состоялось собрание трудового коллектива и отчетно-выборная конференция Объединенной первичной профсоюзной организации. На повестке дня традиционно – подведение итогов проделанной за 2021 год работы, постановка целей и задач на перспективу и ряд других вопросов.

Эта конференция проходит ежегодно и является важной площадкой для ведения прямого диалога с работниками компании, поэтому помимо очного участия, была организована и прямая трансляция для дочерних предприятий Общества.

     В начале своего выступления генеральный директор Рустем Адиев отметил, что на сегодняшний день «Башнефтегеофизика» имеет прочный научно-технический задел и стабильное экономическое положение.

     - Этого, в частности, удалось добиться благодаря ранее принятым мерам. У предприятия есть все необходимое для выполнения всех плановых показателей и обязательств по всем видам работ, это касается всех бизнес-единиц в составе группы компаний. Поэтому все социальные обязательства будут выполняться, а заработная плата выплачиваться своевременно, - подчеркнул генеральный директор.

    

      В 2021 году АО «Башнефтегеофизика» удалось достойно справиться с внешними вызовами и сохранить большой объем работ с крупными заказчиками. Таким образом, портфель заказов ГК имеет стабильную и сбалансированную структуру.

     Рустем Адиев также отметил, что развитие компании во многом было обеспечено за счет серьезных инвестиций в основное производство. Причем их объём удалось существенно нарастить по сравнению с предыдущим периодом.

     Особое внимание генеральный директор обратил на основные события и достижения группы компаний прошлого года, которые обеспечивают развитие предприятия.

     Знания и технологии сегодня являются важнейшим конкурентным преимуществом во всех сферах. На предприятии проводится планомерная деятельность по повышению эффективности производства за счет использования интеллектуального потенциала сотрудников НПФ «Геофизика».

     Забота о жизни и здоровье сотрудников – в числе приоритетных задач руководства компании. В «Башнефтегеофизике» выполняются все требования законодательства по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, в части правил дорожного движения.

      Темпы развития производства и новые технологии требуют от каждого работника постоянного совершенствования своего профессионального уровня. И в этой части большую роль выполняет корпоративный учебный центр «Геофизика», который постоянно внедряет новые программы. К примеру, в 2021 году появились школы профессионального развития по направлениям «сейсморазведка» и «скважинная геофизика». На заключительных этапах находится подготовка мастерских и лабораторных кабинетов для полноценного обучения коллектива и будущих сотрудников компании. Запущена корпоративная образовательная программа для старшекурсников высших учебных заведений профильного направления «Промысловая геофизика».

     Говоря о планах на 2022 год, Рустем Адиев подчеркнул, что основная задача - обеспечение финансово-экономической стабильности компании с целью дальнейшего устойчивого развития.

   Председатель Объединенной профсоюзной организации Альмир Байзигитов в своем докладе последовательно проанализировал работу профкома за отчетный период.

      В начале выступления профсоюзный лидер напомнил, насколько непростым из-за пандемии и сложной экономической ситуации для многих предприятий во всем мире стал 2021 год.

     - Многие компании урезали свои социальные программы и компенсационные выплаты, но нас это не коснулось, - отметил Альмир Байзигитов. - Были сохранены все выплаты и социальные гарантии, предусмотренные коллективным договором; выделены дополнительные значительные денежные средства на борьбу с пандемией. И главное, руководство поддержало наши инициативы, запланированные на ближайший год.

     Подробную информацию председатель профсоюзного комитета предоставил по реализации программы добровольного медицинского страхования (ДМС), детскому отдыху, работе с ветеранами и молодыми сотрудниками.

Конференция трудового коллектива завершилась церемонией награждения лучших сотрудников.